Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

Чебоксары посетила экономическая миссия Австрийской Республики

Чебоксары посетила экономическая миссия Австрийской Республики27.11.2007Экономика
 

Сегодня столицу Чувашии посетила экономическая миссия Австрийской Республики. Встреча представителей ведущих австрийских компаний с чувашскими предпринимателями состоялась в ресторане «Россия». По информации Минэкономразвития Чувашии, в переговорах с австрийцами приняли участие представители более 50 предприятий и организаций Чувашии.


Как указывалось в анонсе мероприятия, «целью экономической миссии является установление деловых контактов между австрийскими фирмами и предприятиями Чувашской Республики для обсуждения конкретных возможностей взаимовыгодного сотрудничества».

Судя по отзывам чувашских бизнесменов, с которыми удалось пообщаться корреспондентам регионального информационного Интернет - портала http://chebinfo.ru/, эта цель была достигнута в полной мере. Встречи оказались весьма плодотворными и прошли, как писалось раньше в советских газетах «в теплой и дружеской обстановке». Пока, разумеется, трудно судить о конечных результатах, но почти все участники указали, что в ходе переговоров ими были намечены те или иные «возможности взаимовыгодного сотрудничества» с австрийскими фирмами.

Надо отдать должное организаторам работы австрийской экономической  миссии в Чебоксарах - Торгово-промышленной палате и Министерству экономического развития и торговли Чувашии. Формат встречи оказался очень удачным - похоже, неформальные переговоры в уютном зале ресторана «Россия» для участников оказались гораздо продуктивнее общения «на бегу» во время выставок или в протокольной обстановке официальных  встреч и переговоров.

В любом случае, это мероприятие - удачный пример конкретной работы по повышению инвестиционной привлекательности республики и реальной помощи чувашским предпринимателям в поиске зарубежных партнеров. Будем надеяться, что это не единичная акция и мы еще не раз услышим о работе в Чувашии экономических миссий разных стран и о серьезных результатах такого сотрудничества.

Общая информация о работе экономической миссии Австрийской Республики

 

 

 

Источник: chebinfo.ru   Просмотров: 41

Вход для пользователей:
Разделы новостей



Картины сувениры и подарки
Чувашии из янтаря

Купить пылесос Rainbow

ЯрославльНижний НовгородКалининградЧебоксарыПенза
© 2006-2007 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.