Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

В Чебоксарском кооперативном институте - вручение долгожданных дипломов

19.08.2021Образование
В Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации состоялось долгожданное торжественное вручение дипломов выпускникам 2 факультетов: торгово-технологического и факультета подготовки специалистов в сокращенные сроки (на базе СПО) специальности «Товароведение и экспертиза товаров (в области стандартизации, сертификации и управлении качеством)».
Все они достойно выдержали выпускные испытания еще в июне, но в связи с длительным процессом государственной аккредитации данной специальности, дипломы они получили только сейчас, когда был издан соответствующий приказ Рособрнадзора. И теперь их можно с гордостью назвать полноправными дипломированными специалистами - товароведами-экспертами.
У большинства выпускников - а их было 99 человек - в документах только хорошие и отличные оценки.
По старой, доброй традиции ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев первым вручал красные дипломы. На сцену актового зала кооперативного института поднялись 4 отличника.
Из рук ректора достойные выпускники получили также Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни ВУЗа.
Напутственные слова выпускники услышали от заместителя министра экономического развития и торговли Чувашии Александра Быченкова, начальника отдела организации торговли и общественного питания Чувашпотребсоюза Ольги Ивановой, проректора по взаимодействию с кооперативными организациями и работе с молодежью Людмилы Дмитриевой, декана торгово-технологического факультета Николая Исмукова, заведующей кафедрой товароведения и экспертизы товаров Ларисы Михайловой.
Было высказано мнение о том, чтобы с окончанием вуза не заканчивалась их учеба. Нужно продолжать совершенствоваться, ведь знания - великая сила, которой покоряются все жизненные вершины.
Из уст выпускника ФПССС Никиты Бурашникова прозвучали теплые слова благодарности в адрес преподавателей.
Комплексный и системный подход к построению учебных программ, умелое сочетание теоретических основ с практическими знаниями явились залогом подготовки высококлассных специалистов. И какими бы ни были цели бывших и нынешних студентов одного из передовых вузов региона, всех их объединяет одно - уверенность в том, что за ними будущее.
Вручение дипломов - праздник и для преподавателей. Благодаря их знаниям, их труду вчерашние студенты стали сегодня высококвалифицированными специалистами.
В добрый путь, дорогие выпускники, светлой вам дороги, счастья и удачи!!!

 

Источник: Официальный сайт Администрации города Чебоксар   Просмотров: 2161

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2017 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2