Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

Новости за Апрель 2021

30.04.2021Впервые в Чебоксарах. Международный фестиваль фейерверков - три дня великолепного праздника «разноцветных огней»
В День Победы впервые в Чебоксарах состоится Международный фестиваль фейерверков, участие в котором примут ведущие российские производители фейерверков и салютов: городов Санкт-Петербург, Чебоксары, Сергиев-Посад, Челябинск, а также зарубежные гости – команды из Белоруссии и Казахстана.
30.04.20211 мая Крестный ход "Владивосток - Москва" прибудет в Чебоксары
23 марта 2007 года Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил организацию и проведение Международной духовно-просветительной программы "Под звездой Богородицы". Основу программы составили восемь крестных ходов, проводимых в период с 17 мая 2007 года по 10 июня 2021 года продолжительностью в 391 день. Главная задача крестных ходов - способствовать единению народа, духовной и светской власти, укреплению молитвенного общения с Поместными Православными Церквями.
30.04.2021За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара
Вечером 29 апреля в 20:48 произошло возгорание сарая по улице Пролетарская, 34 г. Шумерля. Огнем частично уничтожена стена сарая. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 0,1 тыс. рублей.
30.04.2021Председателем жюри Международного фестиваля "На Волжском рубеже" станет Армен Джигарханян
29 апреля под председательством министра культуры Чувашии Розы Лизаковой прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного фестиваля патриотического кино "На Волжском рубеже", который состоится под девизом "Патриотизм - это состояние души". Председателем жюри станет легенда российского кино, народный артист СССР, лауреат Государственных премий Российской Федерации Армен Джигарханян.
30.04.2021В рамках проекта “Вокзал-Vauxhаll” - голландский видеотанец "CINEDANCE"
30 апреля в Чебоксарах в рамках Международного Дня Танца и проекта “Вокзал-Vauxhаll” будет представлена программа голландского видеотанца "CINEDANCE". Проект реализуется при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в РФ и Республиканская дирекция культурных программ.
30.04.2021В Чебоксары прибыли 174 машины, предназначенные для вручения ветеранам Великой Отечественной войны
В канун Первомая в Чебоксары прибыли 174 машины марки ВАЗ 2107, предназначенные для вручения проживающим в Чувашии ветеранам Великой Отечественной войны в честь 63-летия Великой Победы. 59 автомобилей будут вручены ветеранам-чебоксарцам, а остальные отправятся по районам и городам республики.
30.04.2021В библиотеке им. Маяковского школьники встретились с победительницей Кубка мира
29 апреля в конференц-зале ЦГБ им Маяковского состоялась встреча учащихся СОШ №29, 56 с мастером спорта СССР международного класса по легкой атлетике, победительницей Кубка мира, рекордсменкой СССР, Европы и мира по спортивной ходьбе на 5 км, судьей международной категории по легкой атлетике Александрой Деверинской. Она была пригашена на открытие выставки-просмотра «По главным улицам шагает вся планета», посвященной XXIII Кубку мира по спортивной ходьбе.
30.04.2021Ветеран В.Д.Тихонов: «Лучшие человеческие качества – патриотизм и гуманизм – проявятся и в мирное время!»
И у нас в Чувашии тоже есть свои герои. Пусть эти люди не так известны всему миру, но зато они любили Отечество и служили своей Родине. Администрация Ленинского района г. Чебоксары продолжает рубрику "Лица войны".
30.04.2021В Чебоксарах празднование Великой Победы вновь пройдет под символом «Георгиевской ленточки»
Скоро «Георгиевская ленточка» вновь появятся на улицах столицы нашей республики – именно под таким символом в Чебоксарах пройдет празднование 63-й годовщины дня Победы. Лозунги акции остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!", так же как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.
30.04.20215-я спортивно-техническая олимпиада, посвященная Дню Победы
Вчера в Московском районе г.Чебоксары прошла пятая традиционная районная спортивно-техническая олимпиада среди старшеклассников, посвященная Дню Победы. Она проводилась в целях пропаганды героических страниц в истории Отечества в канун 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, спортивно-технических и военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни среди молодежи.
Страницы:12345678910»

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2017 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2