Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

Новости за Ноябрь 2007

30.11.2007Интервью Руководителя Отделения в г.Чебоксары Представительства МИД России в Н.Новгороде Леонида Климова порталу chebinfo.ru
Что такое МИД? Каковы функции этого ведомства? Чем МИД может помочь жителям Чувашии и России? Зачем бизнесменам нужно содействие МИДа? На эти и другие вопросы отвечает Руководитель Отделения в г.Чебоксары Представительства МИД России в Н.Новгороде Леонид Александрович Климов.
30.11.2007Интернет и дача – связь есть!
Есть ли связь между всемирной сетью Интернет и дачным или приусадебным участком? Как утверждают в Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, связь есть и прямая, ибо у граждан России, в том числе жителей нашей республики появилась возможность узнавать все необходимые сведения о земельных участках через Интернет. Для получения гражданами и юридическими лицами любой справочной информации о земельных участках Роснедвижимостью создана специальная интерактивная кадастровая карта. Зайти на нее может каждый - либо через сайт Роснедвижимости (http://www.kadastr.ru/), либо напрямую по адресу: http://map.kadastr.ru/ekon.rf/.
29.11.2007Дизайнеры и полиграфисты Чебоксар объединяются. Пока – неформально.
Диву даешься, как параллельно иногда мыслят люди. Буквально на днях Минэкономразвития Чувашии организовало встречу чувашских бизнесменов с австрийскими коллегами. Мероприятие прошло в ресторане «Россия». А вот директор типографии «Гранит» Григорий Морушкин, выступил на форуме «На связи» с идеей организовать «встречу без галстуков» людей, занимающихся дизайном и полиграфией. Встреча планируется в баре «Ступени». Видимо, в виду наступающей зимы, даже суровые бизнесмены, полиграфисты и дизайнеры заскучали по простым человеческим отношениям, не затянутым в строгий официальный костюм. Формат встречи полиграфистов предполагается открытым, т.е. для всех желающих, без разделения по должностям и полам. Такой своеобразный народный «I съезд полиграфистов и дизайнеров Чувашии» «Мы приглашаем всех коллег по цеху, а не собственников бизнеса. Основная цель - познакомиться друг с другом» - заявил господин Морушкин.
28.11.2007Предварительные итоги выборов в Госдуму России можно будет узнать, послав SMS на короткий номер 5503
В рамках проекта Центральной избирательной комиссии РФ по информированию граждан России о ходе голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ "большая тройка" операторов предоставила своим абонентам сервис, позволяющий узнать о ходе избирательной кампании. Для того, чтобы узнать о партиях – участниках выборов, и предварительных итогах голосования необходимо отправить SMS-сообщение без символов или SMS с номером интересующего Вас субъекта Российской Федерации и номером избирательного участка на короткий номер 5503.
28.11.2007Размер «отката» в госзакупках может достигать 50% от стоимости заказа
Кто не слышал об "откатах" в системе госзакупок? Эксперты оценивают размер "отката" в госзакупках в 20% от стоимости заказа. Начальник управления контроля за размещением госзаказа ФАС России Михаил Евраев утверждает, что точной цифры не существует: где-то "откатов" вообще нет, а где-то "откаты" достигают и 50% от стоимости заказа. Сегодня мы представляем нашим читателям интервью Михаила Евраева "Газете GZT.ru" о работе службы за прошедший год.
28.11.2007Кто хочет стать Президентом? На старт, господа!
В России в среду дан официальный старт избирательной кампании по выборам президента страны. Сигналом к началу президентской гонки стала публикация в "Российской газете" решения Совета Федерации о назначении даты выборов президента РФ на 2 марта 2021 года. В соответствии с законом, самовыдвиженцы должны представить документы в ЦИК до 18 декабря, партийные кандидаты - до 23 декабря. Таким образом, список претендентов на должность главы государства станет известен уже до Нового года. Однако окончательно перечень определится только в конце января - после официальной регистрации всех кандидатов.
27.11.2007Чебоксары посетила экономическая миссия Австрийской Республики
Сегодня столицу Чувашии посетила экономическая миссия Австрийской Республики. Встреча представителей ведущих австрийских компаний с чувашскими предпринимателями состоялась в ресторане «Россия». По информации Минэкономразвития Чувашии, в переговорах с австрийцами приняли участие представители более 50 предприятий и организаций Чувашии.
27.11.2007До окончания всероссийского конкурса на логотип "Года семьи 2021" осталось полмесяца. Спешите участвовать!
Еще в октябре Российским агентством международной информации "РИА Новости" объявлен конкурс логотипов "Год семьи 2021". Конкурс проводится в целях предоставления посетителям сайта http://www.rian.ru/ возможности опубликовать свои варианты логотипа проекта «Год семьи 2021». Изображение, признанное победителем, станет официальным символом масштабной государственной Программы, направленной на укрепление в России института семьи. Участниками конкурса могут стать не только профессиональные дизайнеры и художники, но и все желающие. Главное требование к работам - соответствие теме конкурса и творческий подход. Для поощрения авторов лучших работ создан общепризовой фонд в размере 50 000 рублей, а конкурсные работы принимаются по 15 декабря 2007 года. Так что если вы еще не послали свой логотип на конкурс – сделайте это!
25.11.2007Давайте «Станем ближе»
Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Женская инициатива» совместно с Управлением образования г. Чебоксары проводит семинары-тренинги «Толерантность, Я - Толерантность, Мы - Толерантность». Семинар проводится в рамках проекта «Станем ближе», финансируемого Общественной палатой РФ.
23.11.2007Год Китая в России завершился концертом в Чебоксарах
В четвертый раз в рамках Года Китая в России в нашем городе побывали артисты из Китая. Вчера, 22 ноября, в Театре оперы и балета зрителям был представлен танцевальный спектакль "ЮЮБА" в исполнении танцевально-драматической труппы Хуацзин Института искусств провинции Шаньси Китайской Народной Республики. Это выступление китайских мастеров в России стало заключительным, завершив Год Китая в России и Сетевой марафон культурных событий в Чувашской Республике.
Страницы:123456

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2017 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2