Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

Добрые дела - навстречу великому Дню

Добрые дела - навстречу великому Дню24.04.2021В мире

День Победы - общий для всех нас праздник. Это дань уважения ветеранам, которые своим беспримерным подвигом в Великой Отечественной войне смогли победить фашизм. Наверное, в республике нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Книга Памяти Чувашии хранит имена всех героев, павших на полях сражений.

В преддверии великого праздника каждый из нас старается вложить свою лепту в его подготовку: предприятия торговли, ЖКХ, население, социальные центры, учреждения здравоохранения и образования- словом, весь Калининский район сегодня готовится к его достойной встрече.

Завершен ремонт фасадов в магазинах «Сахарок», «Продукты плюс», кафе «Шанс», «Лакомка», «Росинка», «Севан» и ряде других предприятий (всего их около 40). Красятся урны, цоколи, устанавливаются вазоны с цветами. А у ТК «Мега Молл» установлено 20 вазонов с самшитом.

Радуют новыми красками улицы района: побеленные деревья, обновленные фасады  - все говорит о приближении праздника. 3275 деревьев и 6742 кустарника -столько новых зеленых насаждений появилось в районе ко Дню Победы.

Особая гордость калининцев, как и всех горожан, - Мемориальный комплекс «Победа». 9 мая он примет всех, кто придет поклониться павшим героям; тех, кто придет сказать СПАСИБО живым; тех, кто придет на встречу с однополчанами.

Сегодня здесь все готово к торжествам: боевая техника сияет свежей краской, территория ухожена и благоустроена.

Продолжается работа по оказанию адресной помощи ветеранам. Завтра завершатся ремонтные работы в квартире ветерана Великой Отечественной войны Пантелеймона Ивановича Косякова.

Началась работа по покраске заборов домов частного сектора, где проживают одинокие участники  и инвалиды ВОв. Работа будет проведена силами волонтеров - учащихся ЧМТ, ПУ-12, СОШ №№ 63 и 28.

В Центре социальной защиты населения в течение недели провели генеральную уборку квартир ветеранов, вдов погибших воинов. Также прошла акция «Забота о здоровье», направленная на профилактику, выявление заболеваний у участников ВОв, проживающих в отделении временного проживания.

Прошло в Центре и поздравление участников ВОв с днем рождения. «Апрельских новорожденных» оказалось целых пять человек. К поздравлению ветеранов по месту жительства подключатся и органы территориального общественного самоуправления. Например, 03 мая ТОС «Пролетарский» поздравит Максима Макаровича Романюка с 90 - летием, а 05 мая ТОС «Звездный» придет в гости к Хрещатому Михаилу Федоровичу, которому исполняется 85 лет. 14 мая столько же исполнится Даниловой Полине Андреевне, которую поздравит ТОС «Лидер».

Сегодня началась акция «Георгиевская ленточка», в проведении которой принимает участие вся страна. Калининский район г.Чебоксары также присоединился к  акции возрождения исторической традиции и солидарности с участниками войны.

Источник: Официальный сайт Администрации города Чебоксар   Просмотров: 2385

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2017 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2