Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

В Чувашской Республике проходит "Месячник гражданской защиты"

24.09.2021Образование

В соответствии с Планом основных мероприятий ОАО «ЭЛАРА» по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2021 году в рамках «Месячника гражданской защиты», проводимого в Чувашской Республике, на предприятии началась подготовка медицинских специалистов по оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

Для организации и качественного проведения занятий с личным составом санитарных дружин и санитарных постов по 24-часовой программе штаб гражданской обороны объекта разработал Положение, планы-конспекты, специально оборудовал класс по подготовке вышеперечисленных специалистов, обеспечил всем необходимым материально-техническим и медицинским имуществом.

Руководитель гражданской обороны - генеральный директор ОАО «ЭЛАРА» А.И. Аранович определил своим приказом количественный состав сандружин и санпостов. Всего планируется подготовить три санитарных дружины (по 23 человека в каждой дружине) и 35 санитарных постов - по 4 человека в каждом посту соответственно.

Для подготовки личного состава сандружин и санпостов привлечены профессиональные фельдшера здравпункта завода.

22 сентября 2021 года прошли обучение первые 6 санитарных постов. Это личный состав ПДО, ОУКП, СКО, ТУ, ОГМетр, ОКБГП. В целом группы оценены на «хорошо».

Источник: Официальный сайт Администрации города Чебоксар   Просмотров: 1776

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2017 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2