Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

В Чувашии закончилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации

02.12.2007Политика
 

В Чувашии закончилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации. К 19.30 по республике проголосовало свыше 650 тыс. человек или 67% от количества избирателей, внесенных в списки. Таким образом, Чувашия балансирует на грани невыполнения «программы-минимума», установленной Президентом республики Николаем Федоровым - добиться явки не менее 70%.

Как сообщили в региональных отделениях «ЕР», ЛДПР» и «Справедливой России», к моменту закрытия избирательных участков, нарушений, подтвержденных решением избирательных комиссий, зафиксировано не было. В то же время наблюдатели от ЛДПР и «Справедливой России» отмечают многочисленные факты использования так называемого «административного ресурса» - вплоть до организованной доставки работников некоторых учреждений и предприятий на избирательные участки. При этом, как подчеркнули в отделении «Справедливой России», большинство таких «сознательных» граждан голосует по открепительным удостоверениям.

Сейчас в избирательных комиссиях происходит самое интересное для участников предвыборного марафона - подсчет голосов. Напомним, что на прошлых думских выборах партия «Единая Россия» в Чувашии набрала 38,32% голосов избирателей, КПРФ, сторонники которой в республике ранее были в большинстве, всего 17,39%,  а на третьем месте оказалась ЛДПР с 8,25%.  

Источник: chebinfo.ru   Просмотров: 86

Вход для пользователей:
Разделы новостей



Картины сувениры и подарки
Чувашии из янтаря

Купить пылесос Rainbow

ЯрославльНижний НовгородКалининградЧебоксарыПенза
© 2006-2021 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.